На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Памфилова пригрозила исками авторам клеветы о выборах

Центральная избирательная комиссия будет обращаться в суд в случае выявления случаев распространения клеветы относительно выборов. Об этом в понедельник, 4 октября, заявила председатель ЦИК Элла Памфилова.

Глава Центризбиркома подчеркнула, что ведомство проводит мониторинг публикаций в средствах массовой информации, но в суд на них не подавало — и не собирается этот делать. Однако подавать в суд на авторов, которые "заведомо распространяют и продолжают тиражировать и распространять заведомую ложь и клевету в отношении выборов, мы будем", предупредила Памфилова.

Председатель ЦИК отметила, что претендент на статус первого ответчика по подобному иску уже определился. Далее комиссия будет отслеживать ситуацию, не исключено, что таких исков будет немало.

Памфилова уточнила, что в случае наложения судами штрафов на авторов клеветы полученные средства будут направлены на благотворительные цели, сообщает РИА Новости.

Ранее Элла Памфилова рассказала, что в период с 17 по 24 сентября Центральная избирательная комиссия России получила 1244 обращения, 90% которых касались прошедших выборов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх