На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Власти Москвы уточнили правила ношения перчаток для официантов

В Москве больше не нужно носить перчатки в транспорте, магазинах и других общественных местах. Указ сегодня подписал Сергей Собянин.

Смягчить меры позволяет улучшение ситуации с коронавирусом. Как рассказал сегодня на своем сайте мэр Москвы, благодаря массовой вакцинации и другим мерам профилактики количество вновь выявляемых случаев ковида снизилось почти в два с половиной раза, а число госпитализаций - в полтора по сравнению с пиковыми значениями второй половины июня.

Несмотря на это, использование масок по-прежнему остается обязательным. Что же касается ресторанов и кафе, то официанты теперь также могут обслуживать гостей без перчаток. .

"Это приготовление блюд в холодном цехе, приготовление каких-то специальных блюд, где перчатки остаются обязательными. В целом для обслуживания посетителей официанты уже не обязаны надевать перчатки", –  сообщил Алексей Немерюк, руководитель департамента торговли и услуг Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх