На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Началась процедура импичмента Трампа

Демократы, контролирующие Палату представителей Конгресса, объявили о начале процедуры импичмента президента Дональда Трампа. Его подозревают в давлении на Украину с целью нейтрализовать своего политического оппонента. 

Спикер нижней палаты Конгресса Нэнси Пелоси решила начать процедуру импичмента Трампа из-за его телефонного разговора с украинским лидером Владимиром Зеленским. 

Между тем один из помощников в аппарате фракции Республиканской партии в Сенате Конгресса заявил, что начало процедуры импичмента не означает обязательную отставку американского президента. "Мы здесь [в верхней палате законодательного органа] не допустим этого", - цитирует его ТАСС. Он напомнил, что Сенат находится под контролем республиканцев, а их лидер Митч Макконнелл "имеет в своем распоряжении политические средства", чтобы защитить Трампа. 

Напомним, разговор между Трампом и Зеленским состоялся в июле. По словам американского президента, он хотел лишь поздравить своего коллегу с победой на выборах.

Однако СМИ сообщили, что глава США оказал давление на молодого политика: потребовал инициировать расследование против Хантера Байдена - сына его политического конкурента Джо Байдена.

В 2014 году Хантер вошел в правление английского холдинга Burisma, который добывает газ на Украине. По мнению Трампа, Хантер Байден замешан в коррупции. По слухам, Трамп пригрозил Зеленскому лишить Украину финансовой помощи, если Байден-младший не будет наказан. 

Подписывайтесь на наш канал в "Яндекс.Дзен"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх