На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Перекресток" в СВАО опечатали за нахождение на работе больных COVID-19

У сотрудников магазина "Перекресток" на северо-востоке Москвы обнаружили коронавирус. В связи с этим, а также нарушением мер по профилактике распространения COVID-19, супермаркет опечатал Роспотребнадзор.

Как рассказала замначальника территориального отдела ведомства Светлана Хохлова, проверка была проведена после поступления информации о регистрации двух случаев заболевания коронавирусом у сотрудников. Речь идет о "Перекрестке, расположенном по адресу улица Римского-Корсакова, д. 20.

"Администрация торгового дома "Перекресток" знала о заболевших, но своевременно не отстранила контактных лиц от работы, также была не проведена заключительная дезинфекция в супермаркете. Руководство не осуществляло контроль за организацией проведения термометрии у сотрудников. У одной из заболевших температура не проверялась с 13 по 23 ноября, по дату заболевания. Это могло способствовать несвоевременному выявлению заболевания и послужить распространению коронавируса не только среди сотрудников, но также среди покупателей", - заявила Хохлова.

Кроме того, в магазине не было кожных антисептиков, а аппараты для обеззараживания воздуха не работали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх