На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Париже выходец из Афганистана ранил ножом семь человек

Здание кинотеатра в 20-м округе Парижа. Вечером воскресенья здесь все еще многолюдно. Когда мужчина, вооруженный арматурой и ножом, вдруг бросается на людей.

Паника, крики. Он успевает ранить нескольких женщин и мужчин. Когда один из свидетелей нападения бросает в преступника металлический шар для петанка. Тот якобы  получает удар в голову, но бежит. И на улице Анри Ногера снова атакует. На это раз двух британских туристов. Всего пострадали семь человек, пятеро - в тяжелом состоянии в реанимации.

Имя преступника неизвестно. СМИ лишь сообщают, - ему 30 лет. А при себе у мужчины обнаружили афганский паспорт. Мотивы тоже не озвучены. Нападавший не значится в особой базе данных потенциально опасных или тех, кто исповедует радикальный ислам. Однако подобные нападения случаются во Франции все чаще. 13 августа молодой афганский беженец серьезно ранил 4-х человек в Перигу. В июне нападение с ножом в супермаркете Тулона. В середине мая мужчина напал на прохожих во втором округе Парижа. Один человек погиб, четверо пострадали.  В 2017-м - сразу несколько попыток атак: у Лувра и Нотр-Дама. Тогда никто не пострадал.

Похожие случаи все чаще фиксируют и в Германии, Великобритании, Швеции. Миграционный кризис вызывает все большее  недовольство в европейском обществе.

В этом случае полиция не считает версию теракта приоритетной.  По некоторым данным, мужчина был в состоянии наркотического опьянения. Расследование ведется по статье "Покушение на убийство". Однако вопросов к инциденту все больше. Был ли у нападавшего статус беженца, где и кем он выдан. Или мужчина находился в стране нелегально.  И это, пишет пресса, еще одно печальное подтверждение не слишком ответственной миграционной политики. Чего пока никак не могут добиться европейские власти.

Екатерина Выскребенцева, "ТВ Центр", Париж, Франция.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх