На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Актриса Елена Санаева отметила юбилей на сцене

Елене Санаевой не до отдыха. Она постоянно  на телеэкранах, весьма востребована режиссёрами и на подмостках. В Школе современной пьесы - аншлаг, играют "Подслушанное, подсмотренное, незаписанное", передает "ТВ Центр".

О возможности импровизации - где бы то ни было - Елена Санаева говорит с удовольствием. "Вот это мне нравится. Сыграть острохарактерную роль, но чтобы не жать, не пережимать. А чтобы ты оставался живым человеком, а не актрисой в предлагаемых обстоятельствах", - сказала она.

Её успех был молниеносным. И не потому, что дочь великого актера - Всеволода Санаева. Высокая, красивая, она дебютировала на экране через год после выпускного в ГИТИСе. Много снималась у Шукшина. В 72-м жизнь перевернулась. Один фильм – "Докер". Одна встреча - с Роланом Быковым. Один поцелуй - на съемках. Да, годилась ему в дочери. Но Быков её уже никогда и никуда от себя не отпустил.

По иронии судьбы и по стечению самых разных обстоятельств в фильмах мужа - гениального Ролана Быкова - его красавица-жена снималась редко. Был "Нос", который она очень любит. И "Чучело", после съемок которого Быков слег с инфарктом - цензоры постарались. Но факт остается фактом: именно в этой - единственной картине -  задействован практически весь личный семейный состав, включая сына  - Павла Санаева.

"Лет уже много, я в шутку приглашаю на день рождения людей и говорю: "Три раза по 25 отмечаю!" Конечно, хотелось что-то такое еще сделать. Но, вполне возможно, так и останусь Лисой Алисой для всех грядущих поколений", - говорит Елена Санаева.

Яркая роль - в "Приключениях Буратино" - с одной стороны, вписала Елену Санаеву во многие киноэнциклопедии , с другой - надолго закрыла дверь в мир героинь. И хоть в предложениях  недостатка нет, она часто грустит. "Наверное, так и останусь дочерью, женой и матерью. Этих мужчин", - сказала она.

Это слово - "наверное" - из уст Елены Санаевой сегодня звучит как надежда. На то, что она еще обязательно сыграет свою главную роль.

Ольга Стрельцова, Владислав Подымский, "ТВ Центр", Москва.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх