На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Россия направила гумконвой для Дебальцева

Колонны МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса достигли в пятницу российской границы. Об этом сообщил ТАСС замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов. "На двух пограничных пунктах пропуска Матвеев Курган и Донецк началось таможенное и пограничное оформление грузов. После его завершения одна колонна отправится в Луганск, другая - в Донецк", - сказал он.

Всего 30 автомобилей везут свыше 200 тонн гуманитарной помощи, предназначенной для жителей Дебальцева и ряда других населенных пунктов Донбасса. В Дебальцеве нет даже питьевой воды. Работы по восстановлению инфраструктуры уже начались. Первыми все объекты обследуют саперы - город, отступая, заминировали украинские силовики. Впрочем, наблюдателей ОБСЕ там готовы принять уже в субботу.

По данным командования Донецкой народной республики, все населённые пункты в районе так называемого "дебальцевского котла" под контролем ополчения. Как отметил представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин, продолжается блокирование отдельных диверсионных групп противника на окраинах города.

Он подчеркнул, что в ДНР готовы реализовать весь пакет минских договоренностей, включая отвод тяжелого вооружения, и обмен пленными по принципу "всех на всех".

"Мы готовы к безукоризненной реализации всего пакета минских договоренностей, включая обмен пленными по принципу "всех на всех". Все украинские военные, оставшиеся в Дебальцеве, должны сложить оружие, мы гарантируем их передачу украинской стороне. Тела погибших украинских силовиков готовы передавать соответствующим украинскому государству структурам или их родственникам" - отметил Басурин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх