На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Палата представителей США одобрила новые санкции против России

Палата представителей США абсолютным большинством голосов приняла пакет новых антироссийских санкций, передает ТАСС.

Новые ограничительные меры предполагают существенное сокращение сроков финансирования российских банков, а также международных энергетических проектов России. В случае принятия документа, американские компании и частные лица не смогут кредитовать российские банки дольше, чем на 14 дней. Сейчас этот срок составляет 90 дней.

Кроме того, он призван наказать причастных к кибератакам на физических лиц и учреждения США. Таким лицам будет закрыт въезд в США, открытые визы аннулированы, а активы заморожены.

Документ, разработанный в Сенате и дополненный в процессе обсуждения, вернется для утверждения в верхнюю палату Конгресса. Оттуда его направят в Белый дом, где президент США Дональд Трамп, как ожидается, подпишет документ. Только после этого санкции начнут действовать.

Закон не позволяет президенту снять новые и уже действующие санкции, отменить их может только Конгресс. Несмотря на это, свою подпись, как считают эксперты, Трамп все же поставит.

Расширение антироссийских санкций уже прокомментировали в Госдуме. Как заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, это подрывает возможность восстановления российско-американских отношений и осложняет их еще больше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх