На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Чемпионат по ездовому спорту на Дальнем Востоке прошел в экстремальных условиях

Хаски, маломуты, самоеды уже не могут сидеть на месте и не успокаиваясь зовут своих хозяев. Собаки просятся скорее пуститься в бег. На соревнования по ездовому спорту во Владивостоке приехали лучшие команды со всего Дальнего Востока.

Традиционные русские гонки на собачьих упряжках уже давно видоизменились, и теперь это не просто забавы. Собак тренируют в разных дисциплинах. Влад Меньшенин со своей овчаркой четвертый год показывает неплохие результаты по каникроссу. Здесь нужны упряжка хорошая и выносливость хозяина, чтобы угнаться за  четвероногим спортсменом.

Ускоряться на такой трассе в этот раз участникам было опасно. На каждом шагу скользкие камни и крутые обледенелые повороты. Падения неизбежны.

На этих соревнованиях заявлены бесснежные виды ездового спорта. Но погода преподнесла сюрпризы. Собакам и их хозяевам придется проходить дистанцию в непростых условиях. Снег и сильный ветер в лицо будут на протяжении всей трассы.

Александр Лиханский и его двухгодовалый Дик исколесили все Приморье.  В полгода четвероногий турист уже покорял горные вершины вместе со своим хозяином. В совместных походах собака для Алексея уже стала не только верным спутником, но и надежным помощником.   

И на соревнованиях Дик тоже постоянный участник. Но в такую погоду на скутере будет проходить дистанцию впервые. Тем более ему придется выступать в паре с опытным, но новым для себя спортсменом.       

Трассы длиной три и пять километров. Всего 60 участников вышли на старт. Ни одну дисциплину из-за погодных условий не сняли.

Этими соревнованиями закрывают только осенний сезон гонок. Через несколько недель хозяева пересядут в сани и встанут на лыжи, а значит, начнутся очередные заезды.

Ольга Скрипникова, Сергей Дробышев. Дальневосточное бюро "ТВ Центра", Владивосток.
 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх