На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин и Токаев обсудили вывод миротворцев ОДКБ из Казахстана

Президент России Владимир Путин провел переговоры по телефону с главой Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.

Лидеры двух стран обсудили вывод контингентов стран-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) из Казахстана, сообщила пресс-служба Кремля.

Токаев выразил России глубокую признательность за помощь в урегулировании ситуации и восстановлению порядка в стране.

Ранее Токаев анонсировал вывод миротворцев ОДКБ из Казахстана с 13 января. Процесс будет проходить поэтапно в течение десяти дней.

Беспорядки вспыхнули в Казахстане с началом 2022 года после повышения в стране цен на сжиженный газ. Погибли 17 сотрудников силовых структур, участвующих в восстановлении правопорядка. ООН сообщает о тысяче пострадавших.

В ответ власти ввели чрезвычайное положение по всей стране до 19 января и начали контртеррористическую операцию. 5 января президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отправил в отставку правительство, возглавил Совет безопасности и обратился к ОДКБ с просьбой прислать в республику миротворческие силы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх