На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Утечка газа в Массачусетсе: один человек погиб, более 10 пострадали

Десятки горящих домов. Рядом - почерневшие остовы уже разрушенных. Целые улицы - в дыму. Вереницы пожарных и полицейских машин. То, что творится в штате Массачусетс, похоже на кадры фильма-катастрофы. Жители сразу трех городов, где зафиксированы утечки газа, обрывают телефоны службы спасения. Пожарные едва успевают выезжать на места, передает "ТВ Центр".

Накануне компания, которая обеспечивает газом эти кварталы, сообщила о повышении давления в трубопроводах. Начались ремонтные работы, но предотвратить ЧП не удалось. Утечки газа, по данным полиции, зафиксированы в 70 зданиях. Больше чем в половине из них прогремели взрывы и начались пожары. С одной из крыш отлетел дымоход - он упал прямо на машину, в которой в это время находился мужчина. Он скончался по дороге в больницу. Около десяти человек госпитализированы - они получили травмы или отравились продуктами горения. Спасатели продолжают получать сообщения о запахе газа в домах.

"Пожары бушуют к югу от реки. Там множество возгораний. Те, кто живет в этих районах, давно должны были уехать. Если вы находитесь на северной стороне, то пожаров там пока нет, но чувствуется запах гари", - сообщил мэр города Лоуренс Дэн Ривера.

Покинуть свои дома людей призывают не только с экранов телевизоров. Власти используют все возможные способы оповещения. Информацию публикуют и в соцсетях. Но к этим призывам прислушиваются не все. Полиции и спасателям приходится лично обходить дома и уговорить людей уехать.

"Я никогда ничего подобного не видел. Я живу здесь 10 лет. Это что-то беспрецедентное. Мы стараемся обеспечить безопасность людей. Мы организовали пять временных приютов", - рассказал представитель Красного Креста  Джеф Холл.

В школах отменены занятия. В целых кварталах нет электричества - местная энергетическая компания обесточила свою сеть в качестве меры предосторожности. Людей призывают не пользоваться даже мобильными телефонами. Обстоятельства масштабной аварии выясняют местные правоохранители и уже сотрудники ФБР.

Кристина Мамиконян, Павел Румянцев, Илья Титов, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх