На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Жители домов на улице Новинки хотят платную парковку

Для Веры Раулец поиск парковки у себя в районе уже давно превратился в своеобразный квест. Наматывать круги приходится стабильно по полчаса. Все потому что улица буквально заставлена автомобилями, передает "ТВ Центр".

"Около метро паркуются не только жители нашего района. И в результате, я как житель района не могу припарковаться возле этого стратегического дома, в котором самая дешевая аптека, продуктовые магазины. Приезжает много жителей других районов", - рассказала женщина.

Эти улицы действительно используют как перехватывающую парковку - рядом метро "Коломенская". Но здесь же и любимый москвичами парк. Туда тоже, бросив машину, уходят минимум на несколько часов. В выходные и праздничные дни от припаркованных вдоль улиц машин просто рябит в глазах. Перейти дорогу даже по переходу становится опасным для жизни.

Сейчас департамент транспорта и муниципальные депутаты обсуждают вопрос введения платной парковки в этом районе. "Введение платной парковки позволит жителям других районов парковаться у нас, но, скажем, не на так долго. Они хотя бы будут приезжать, ставить машину на короткое время и уезжать. Потому что сейчас они ставят ее как на отстойник", - говорит Вера Раулец.

Некоторые местные жители, правда, испугались, что тогда стихийные парковки могут переехать в ближайшие дворы. А кто-то опасается, что оплата стоянки ударит по бюджету. Местная управа успокаивает. Для резидентов парковка с восьми вечера до восьми утра будет бесплатной. За возможность оставлять машину и днем сумма вполне демократичная. Три тысячи рублей в год. И паркуйся где хочешь.

"Наша задача развивать больше пространства для парковок. Но в связи с тем, что район очень зеленый, очень много зеленых насаждений, деревьев, не в каждой дворовой территории можно этот вопрос решить. А рубить деревья для того, чтобы разместить парковку, ну это не правильно!" – отметила глава управы района Нагатинский затон Ирина Джиоева.

Вырубать деревья во дворах совсем не обязательно. Те, кому игра "кто раньше приехал - того и место" уже надоела, нашли другое решение. Просто установили в своих дворах шлагбаумы. Остальные надеются, что платные парковки хотя бы ненамного сократят количество тех, кто приезжает гулять в парк на машине.

Александра Сергомасова, Евгений Рыбин, Александр Козликин, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх