На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Все российские банки перевели в НСПК процессинг по картам Visa

Всероссийский конкурс на лучшие логотип и название первой национальной платежной карты стартовал 8 апреля. По итогам первого тура экспертное жюри составило шорт-лист из десяти финалистов. Победителей определяли народным голосованием в Интернете. Оно закончилось ровно за 23:55 22 мая. В четверг в Центральном банке России начнется церемония награждения. 
Первое место заняла жительница Ижевска Елена Сосновская. Она предложила назвать карту словом "МИР" и добавить на логотип крыло и земной шар, сообщает "ТВ Центр"
"Нашла интересное выражение Максима Горького, что "мир — это не слово, а деяние". Вот, мне кажется, это в полной мере отражает нашу карту с названием мир. То есть это не только само название, но непосредственно новая сущность, новые возможности для нас, наших граждан", — подчеркнула заместитель председателя Центрального банка России Ольга Скоробогатова.
Сейчас над оформлением российской карты работают профессиональные дизайнеры. Прототип платежного приложения проходит тестовые испытания. Дальше спецификации будут переданы производителям пластика и первым десяти банкам, с которыми уже подписано соглашение. Подготовка займет еще несколько месяцев, а первые образцы, напомнила заместитель председателя Центрального банка России, выпущены будут в декабре 2015 года, в то время как массовое производство начнется в будущем году. 
"Бюджетники будут этой картой пользоваться в обязательном порядке. Так предусмотрено законодательством. Что касается рынка, — да, это честная борьба. И здесь мы перед собой ставим очень амбициозные цели — мы хотим действительно быть лучшими", — отметила заместитель председателя Центрального банка России Ольга Скоробогатова. 
На сегодняшний день, все российские банки работающие с Visa и Mastercard перевели внутренние транзакции в национальную систему платежных карт. Это означает, что теперь все операции по картам международных платежных систем осуществляться будут на территории России, а не за границей, как это происходило раньше. Еще в начале апреля председатель Центробанка Эльвира Набиуллина на совещании у президента заявила, что граждане этот переход заметить не должны. 
"Одна из основных целей, которые стояли перед компанией — обеспечить бесперебойность и отказоустойчивость безналичных розничных платежей в России и поэтому, моё понимание — это должно быть, и мы это обеспечим", — подчеркнул генеральный директор Национальной системы платежных карт Владимир Комлев. 
Страны Евразийского союза уже подтвердили …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх