На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Это все-таки техника": Рогозин оправдался за ЧП с ракетами

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин объяснил, почему в нашей стране не всегда удачно запускаются ракеты. Он отметил, что сбой техники или человеческий фактор рано или поздно приводят к нештатным ситуациям, однако все эти показатели в случае с российскими ракетами соответствуют статистике надежности.

"Техника — это все-таки техника. И она рано или поздно дает сбой. Вы знаете, что нет ни одного образца техники, которая имеет стопроцентную надежность", - сказал Рогозин в интервью на канале "Россия 1".

Говоря об аварии "Союза-МС", глава Роскосмоса отметил, что корабль спас экипаж – в других странах в подобной ситуации люди бы не выжили. "Что касается разбора полётов, отработала комиссия, нашла причины, полностью их устранила, введен дополнительный жесточайший контроль", - приводит его слова РИА Новости.

Нештатная ситуация на "Союзе" произошла в октябре прошлого года. Благодаря аварийной системе россиянину Алексею Овчинину и американцу Нику Хейгу удалось вернуться на землю, они не пострадали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх