На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Минобороны России исключило возможность войны с Украиной

Россия и Украина не будут воевать друг с другом ни при каких обстоятельствах. Такое заявление в четверг сделал заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов в интервью "Комсомольской правде". По его словам, Украина России не враг.

"Мы ни при каких обстоятельствах с Украиной воевать не будем. Украина нам не враг! Даже теоретически не допускаю такого. Считаю, что ума хватит и у Киева, чтобы не провоцировать нас", -сказал Антонов.

При этом он осудил намерение США и европейских стран поставлять оружие Украине. Такое решение будет ошибочным, поскольку оно "идет вразрез с минскими соглашениями и может подорвать усилия по мирному дипломатическому урегулированию конфликта на Донбассе", а также привести к эскалации конфликта.

Кроме того, Антонов рассчитывает, что Германия и Франция со своей стороны окажут свое влияние на власти Украины с тем, чтобы не допустить возобновления Киевом боевых действий на юго-востоке страны.

"И Россия в этом Европе будет помогать", - заверил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх