На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Французская прокуратура начала расследование в отношении Макрона

Кандидату в президенты Франции от правоцентристов Франсуа Фийону предъявлено официальное обвинение в присвоении государственных средств.  Слушание по делу о фиктивном трудоустройстве его супруги и детей было назначено на среду, однако заседание провели на день раньше, чтобы избежать шумихи. Об этом сообщает "ТВ Центр".

По версии следствия, жена Фийона Пенелопа несколько лет числилась его помощником и регулярно получала жалование, которое в общей сложности составило 900 тысяч евро. Кроме того, во время работы политика в Сенате в парламентский аппарат были зачислены его дети, в результате чего из казны в семейный бюджет перекочевало еще 84 тысячи евро.

Скандал не отразится на самом участии Франсуа Фийона в выборах, но уже повлиял на рейтинг кандидата. Сейчас, по опросам, он занимает третье место после Марин Ле Пен и Эмманюэля Макрона.

Впрочем, последний тоже оказался под пристальным вниманием прокуратуры. В отношении него начали предварительное расследование по факту несоблюдения правил объявления тендера на организацию одной из поездок Макрона в 2016 году. Тогда он занимал пост министра финансов Франции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх