На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

По мотивам сказки "Морозко": как украсили главную елку страны

К Новому году готова! В Москве на Соборной площади Кремля украсили главную ёлку страны. Три тысячи гирлянд, почти полторы тысячи игрушек. Чтобы разместить всё это на 28-метровой красавице, потребовался не один час.

Соборная площадь Московского Кремля сегодня в эпицентре новогоднего настроения. Дотянуться до этой лесной красавицы можно только на специальном подъемнике. Главный символ Нового года соответствует всем "кремлевским" стандартам - высота почти 30 метров, правильная форма, густая хвоя, да и возраст солидный, как посчитали специалисты - 94 года.

Игрушки для главной новогодней елки России каждый раз подбираются в определенной тематике, которая до последнего держится в секрете. В этом году дизайнеры повторили и дополнили яркое убранство прошлого года - по мотивам сказки "Морозко".

В прошлом году Кремль был закрыт для посещений, поэтому большинство детей не смогли увидеть новогоднюю ель. А в этом году она предстанет во всей красе: три километра гирлянд, больше тысячи игрушек - многие изготовлены вручную по индивидуальным эскизам.

Все игрушки выдержаны в единых тонах - все оттенки белого, серебристого и золотого. Благодаря этому елка выглядит нарядной в любое время суток, а еще сочетается с архитектурой исторической площади. Первые украшения в этом году повесили московские кадеты - ученики технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя России Максимчука. Для ребят миссия оказалась волнительной.

Новогоднее настроение поддерживает и погода - сейчас как раз трескучие морозы. Новогодняя елка в Кремле будет радовать москвичей и гостей города около трех недель - до Крещения.

Наталья Тарасова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх