На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Сечин рассказал Путину о 9 млрд тонн нефти в море Лаптевых

Планы работы компании "Роснефть" Владимир Путин обсудил с главой корпорации Игорем Сечиным. Об этом сообщает "ТВ Центр". Тот, в частности, доложил об итогах обследования перспективного месторождения на шельфе моря Лаптевых. Пробы грунта, взятые с 2-километровой глубины, были насыщены нефтью, а предварительные расчёты показали, что её запасы на этом участке могут достигать 9 миллиардов тонн. Говоря о планах деятельности "Роснефти", Владимир Путин призвал обратить внимание на вопросы эффективности работы. Как отметил президент, недавняя приватизация пакета акций "Роснефти" открыла перед компанией новые возможности.

"Вы получили стратегических инвесторов, которые взяли на себя определённые обязательства по развитию компании, по организации сбыта нефти, нефтепродуктов. В общем, компания расширяется. Я знаю, что в ближайшие несколько дней должен состояться Совет директоров. Просил бы вас там обсудить ряд вопросов, связанных с высокими технологиями, с цифровыми технологиями, с современными методами добычи. И, что самое главное, с изменением конъюнктуры на мировом рынке", - сказал Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх