На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Столице Казахстана вернули название Астана

Столица Казахстана снова называется Астана. Президент страны Касым-Жомарт Токаев подписал закон о принятых парламентом поправок в Конституцию, сообщает ТАСС.

Помимо того, что Нур-Султан переименован в Астану, с принятием этого закона в Казахстане устанавливается семилетний срок президентского срока, при этом избираться глава государства может только один раз.

Столица Казахстана была переименована в Нур-Султан по инициативе президента страны Касым-Жомарта Токаева в марте 2019 года в честь первого президента Нурсултана Назарбаева.

В советское время и после распада СССР город переименовался несколько раз. Он назывался Акмолинск, Целиноград, Акмола. В 1994 году из Алма-Аты в Акмолу была перенесена столица Казахстана. Через четыре года город переименовали в Астану.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх