На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Сирии за сутки режим перемирия нарушался четыре раза

Поселок Кафр Аль-Тон достаточно крупный по меркам Сирии. Население 3,5 тысячи человек. Сюда прибывают беженцы с прифронтовых деревень. Многие не имеют связи с родными и не знают живы ли они, передает "ТВ Центр".

"Мой сын защищал мирных жителей, боевики пошли на прорыв. Я до сих пор не знаю жив он или попал в плен", - рассказала местная жительница.

Поселок живет по большей части за счёт сельского хозяйства. Но с приходом войны поля опустели. Из-за боевых действий местные жители не могут возделывать земли. Запасы на исходе. Здесь очень нуждаются в продовольствии. Российские военные организовали доставку гуманитарной помощи.

Грузовики на центральной улице. Мука, рис, консервы - полторы тонны продуктов питания. Индивидуальные пищевые наборы в первую очередь получают семьи, в которых кормильцы погибли или ушли на фронт.

"Очень многие люди здесь страдают от бедности. Поэтому я хочу поблагодарить Россию за проведение гуманитарной акции. Мы действительно нуждаемся в помощи", - заявил старейшина Мухаммад Халед.

Во время войны, в боях с террористами погибли более 100 жителей села. Порядка 450 в настоящее время служат в сирийской армии. Имам местной мечети шейх Ибрагим аль-Али уверен, что без поддержки России их поселок уже давно был бы захвачен исламистами.

"Нет сомнений, что роль России в борьбе с терроризмом ключевая. Мы это уважаем и ценим. Мы уверены, что с помощью наших друзей и союзников, с помощью нашего руководства мы победим международный терроризм", - отметил имам шейх Ибрагим аль-Али.

Сирийские военные при поддержке ВКС России отбросили террористов на безопасное расстояние от населенного пункта. В поселке стабильное электроснабжение, заработали школа и больница.

Виктор Прокушев, Константин Степанов-Молодов, "ТВ Центр". Провинция Хама, Сирия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх