На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Авианосец Carl Vinson вошел в воды Японского моря

Авианосец ВМС США Carl Vinson, который возглавляет американскую ударную группировку кораблей, миновал Корейский пролив 29 апреля и вошел в акваторию Японского моря, сообщает "ТВ Центр".

Вместе с тем, два корабля Морских сил Самообороны Японии, которые с 23 апреля проводили совместные маневры с этой авианосной группой, завершили учения и отделились от остальных кораблей. По мнению Запада - совместные учения с японцами, а затем и с южнокорейцами должны оказать давление на Пхеньян. Но пока лишь дестабилизируют ситуацию в регионе.

Между тем, КНДР провела очередной неудачный запуск ракеты. Ее тип и подробности испытания пока неизвестны. Северокорейское телевидение о запуске не сообщало. Первые данные поступили из Японии около полуночи, спустя несколько часов после специального заседания Совбеза ООН, где США, Япония и Великобритания критиковали Пхеньян за ракетно-ядерную программу.

"Сегодня утром была запущена баллистическая ракета недалеко от Пукчана в Северной Корее в направлении на северо-восток. Считается, что запущенная баллистическая ракета упала вглубь Северной Кореи на расстоянии около 50 километров от места запуска. Ситуация сейчас анализируется", - сказал главный секретарь Кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга.

Очередные испытания ракеты явно стали неожиданностью для Японии. Власти переоценили вероятность угрозы и приняли решение остановить движение по всем веткам токийского метро, а также междугороднее сообщение. Это уже третий запуск Северной Кореи за апрель. Международное сообщество осудило действия Пхеньяна. Ближайшие соседи направили ноту протеста. Южная Корея ответила угрозами.

"Если Северная Корея продолжит играть с огнем против мира и откажется от ядерного разоружения, мы предупреждаем, что Северная Корея столкнется с жесткими карательными мерами со стороны Совбеза. Правительство Южной Кореи ускорит принятие необходимых мер для улучшения всестороннего сдерживания", - подчеркнул пресс-секретарь МИД Республики Корея Чо Чжун Хёк.

С момента прихода к власти Ким Чен Ына в 2011 году Северная Корея провела более полусотни запусков. Большая часть из них была успешной. Пхеньян не скрывает, что пытается создать межконтинентальную баллистическую ракету, способную достичь США. Поэтому в Вашингтоне всегда оперативно реагируют на новые испытания.

"Северная Корея отнеслась пренебрежительно к пожеланиям Китая и его пользующемуся большим уважением президенту, когда запустила, хотя и безуспешно, сегодня ракету. Плохо!", - написал в своем Twitter президент США Дональд Трамп.

Эксперты уверены - запуск ракеты является ответом на действия США, Японии и Южной Кореи у берегов Пхеньяна.

Никита Васильев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх