На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

МИД усомнился в желании Запада найти правду о крушении MH17

Расследование катастрофы малайзийского Boeing на Украине в 2014 году идёт без полноформатного сотрудничества с Москвой. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России, сообщает "ТВ Центр".

Мария Захарова выразила сомнение в желании Запада выяснить правду о крушении Boeing и указала на политизированный подход иностранных госведомств и СМИ к позиции нашей страны по этому вопросу. Так, на прошлой неделе Росавиация передала в Совет безопасности Нидерландов письмо о необъективности расследования. Однако в западных СМИ об этом не появилось ни слова.

Захарова напомнила, что российские специалисты по-прежнему готовы к сотрудничеству, хотя Москве изначально было отказано в полноправном включении в совместную следственную группу. Представитель МИД также отметила избирательный подход участников этой группы к расследованию трагедии под Донецком.

"Почему-то, например, на предложения России - очень многие, очень здравые, которые как раз призывают к открытому взаимодействию и обмену данными, взаимному обмену данными, на все эти предложения - на очень многие из них говорят "нет". Ещё одним примером такого избирательного подхода стала недавняя кулуарная встреча генерального прокурора Нидерландов с первым заместителем украинского генпрокурора. В ходе этой встречи, на которую не были приглашены другие страны, представители других стран, обсуждался в частности ход уголовного следствия. Это очень странно, если речь идёт о полноформатном, открытом и непредвзятом следствии", - заявила Захарова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх