На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Росстате рассказали, как будет проходить всероссийская перепись 2021 года

О нововведениях предстоящей всероссийской переписи населения рассказали в пятницу представители Росстата на пресс-конференции в Алтайском крае.  Её основной этап стартует 1 апреля 2021 года.

Однако уже сейчас данные собирают в труднодоступных местах. В этом году для заполнения анкеты используются специальные цифровые планшеты. Они позволят ввести и обработать всю информацию значительно быстрее. Кроме того, переписчиков оснастят средством отпугивания собак. А в неблагополучных районах их будут сопровождать сотрудники полиции. Соблюдаются и все правила безопасности во время пандемии, отмечает "ТВ Центр".

"Переписчики и волонтеры будут обеспечены масками, перчатками, средствами дезинфекции. Также переписчики пройдут инструктаж, научатся распознавать простудные заболевания. И при малейших подозрениях уже личный контакт не будет проводиться. Будут оставлять листовку в почтовом ящике с подробным описанием, как пройти перепись на портале госуслуг", - сказал руководитель Федеральной службы государственной статистики Павел Малков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх