На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

На Дальнем Востоке прошли торжества в честь Дня России

12 июня - День России. Первыми его начали отмечать праздник начали на Дальнем Востоке. Там российские триколоры подняли на кораблях Тихо-океанского флота. Под гимн Российской Федерации на крейсере "Варяг" взвивается главный символ военно-морского флота - Андреевский флаг. Экипажи пришвартованных во Владивостоке кораблей выстроились на палубах по стойке смирно. Они, моряки-тихоокеанцы, одними из первых в стране открывают торжества в честь государственного праздника.

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы. В регионах, где ещё сохраняется режим повышенной готовности, мероприятия проводят со всеми мерами безопасности. Массовые концертные программы сегодня отменены. Но гимн России поют практически в каждом регионе, сообщает "ТВ Центр".

В Калмыкии на балконы вышли студенты государственного университета. А на Таймыре гимн России на своих родных языках исполнили коренные малочисленные народы. И конечно главный участник всех праздничных акций сегодня - российский триколор. На Итурупе, на смотровой площадке вулкана Баранского, несмотря на шквалистый ветер, развернули огромное полотно длиной 12 метров. Государственный символ удерживали 50 школьников.

В Чите, на стадионе, активисты из тысячи флагов выложили надпись: "Россия". А затем парашютисты украсили триколорами небо, спустившись с высоты 1200 метров. Самое большое граффити в мире сегодня пишут на Саяно-Шушенской ГЭС 15 художников со всей страны: надпись "Россия" высотой 50 метров. Чтобы создать такой рисунок, задействовали два подъёмных крана.

Ольга Скрипникова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх