На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Запоздалое решение": ЕС частично снял санкции с Белоруссии

Евросоюз снимает большую часть санкции с Белоруссии, в том числе против президента Александра Лукашенко. Такое решение принял Совет ЕС по иностранным делам, сообщает "ТВ Центр".

Запрет на посещение стран Евросоюза, а также решения о замораживании банковских счетов, отменены в общей сложности для 170 человек и 3 юридических лиц. Таким образом, санкции сохранены лишь против 4 граждан Белоруссии, которых Брюссель считает причастными к исчезновению представителей оппозиции.

Основной виток санкционной войны США и Евросоюза против Белоруссии начался 12 лет назад, когда Александр Лукашенко предложил отменить статью Конституции об ограничении пребывания на посту президента двумя сроками. Минску были предъявлены обвинения в недемократических выборах и преследовании оппозиции.

Решение об отмене санкций Евросоюз принял после того, как в Белоруссии был освобождён ряд общественных деятелей, которых на Западе считают политическими заключёнными. Санкции, введённые США, остаются в силе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх