На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путину доложили об успехах в сборе зерна

По всей России в эти дни идёт уборка урожая. Несмотря на то, что лето в ряде регионов выдалось сложным, а например, в Сибири многие хозяйства пострадали от стихийных бедствий, в целом по стране, тем не менее, сбор зерновых будет чуть больше прошлогоднего.

О ходе кампании Владимиру Путину докладывал в Кремле министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

"Уборочная ведется практически во всех федеральных округах. Плановый прогноз на этот год, как я ранее вам докладывал, составляет порядка 118 миллионов тонн. Такой объем, как мы предполагаем, позволит нам и обеспечить внутреннюю потребность, и исполнить, реализовать наши экспортные возможности, экспортный потенциал. Уже практически 95 миллионов тонн зерна у нас собрано, и урожайность у нас в этом году чуть лучше, чем по прошлому году - 29 центнеров с гектара", - отчитался Патрушев.

Говоря о других направлениях работы, Дмитрий Патрушев, в частности, отметил что в этом году отрасль избежала резких колебаний цен на молоко. Во исполнение указаний президента, в животноводстве была введена система электронной сертификации "Меркурий". Она позволила не только ужесточить контроль за качеством продукции, но и отслеживать закупочные цены. Сейчас, по словам министра, стоимость литра молока держится на уровне 24 рублей, что в целом устраивает как производителей, так и переработчиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх