На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Байден назвал Путина "агрессором" и анонсировал новые санкции

Президент США Джо Байден провел в Белом доме пресс-конференцию, посвященную российской военной спецоперации на Украине. Американский лидер заявил, что Владимир Путин - "агрессор", он "начал войну".

В связи с этим Вашингтон вводит против Москвы новые санкции. Они ограничивают экспорт из США в Россию, возможности России вести бизнес в долларах, фунтах и йенах.

Штаты также вводят санкции против Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, банка "Открытие", Совкомбанка, Новикомбанка. Вашингтон и союзники намерены ограничить импорт Россией высокотехнологической продукции на 50%.

Кроме того, ограничения коснутся российской космической программы.

Вместе с тем Байден вновь подчеркнул, что США не намерены отправлять свои войска на Украину. Переговоров с Путиным глава Белого дома не планирует.

Рано утром в четверг президент России объявил о решении начать специальную военную операцию в Донбассе после соответствующего обращения властей ДНР и ЛНР. В российском Минобороны неоднократно подчеркивали, что целью Вооруженных сил является военная инфраструктура.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх