На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Приговор для разорвавшего картину в Третьяковке оставлен в силе

Мосгорсуд признал законным приговор Игорю Подпорину, который в прошлом году в Третьяковской галерее повредил картину Ильи Репина "Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Несколько месяцев назад Замоскворецкий суд приговорил Подпорина к 2,5 годам колонии общего режима. Хотя прокурор просил для подсудимого три года лишения свободы. Сначала мужчина настаивал на том, что картина Репина оскорбляет чувства верующих и искажает исторические факты. Но позднее он все-таки  признал свою вину, правда, частично. Он так и не согласился с тем, что полотно имеет культурную ценность.

На сегодняшнем заседании адвокаты Подпорина настаивали именно на этом факте. Но суд с их доводами не согласился. Подпорину осталось провести в заключении меньше года.

Видео: как восстанавливают картину "Иван Грозный и сын его Иван"

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх