На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Похитителей младенца в Подмосковье арестовали на два месяца

Похищение новорожденного Матвея в Дедовске этим летом всех потрясло. И вот теперь выясняется, что малыша, вероятно, украла его собственная бабушка. 45-летнюю Елену Иванову и ее 31-летнего сожителя Дмитрия Кудрявцева задержали на этой неделе.

"В ходе допроса женщина сообщила о том, что вместе со своим сожителем они договорились совершить похищение ребенка из больницы с целью его дальнейшей продажи и получения денежных средств. До настоящего времени местонахождение ребенка неизвестно. В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий", - заявила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

Но у задержанных свои версии. В пятницу обоих доставили в Истринский городской суд, чтобы избрать им меру пресечения. Кудрявцев утверждает, что ребенка не крал. Он возмущен тем, что Елена пытается свалить вину на него. Молодой человек настаивает: с этой женщиной его уже ничего не связывает.

Матвея украли из детского отделения больницы Дедовска 17 июня. Тогда пациенты и персонал говорили, что видели в тот день женщину лет 40-50 плотного телосложения. Все отмечали особенность ее походки - вразвалочку. Елена, которая в пятницу предстала перед судом, и правда передвигается похоже. Она долго отказывается отвечать на вопросы журналистов и лишь изредка повторяет, что не крала младенца.

Бабушка 4-месячного Матвея говорит, что ребенка вживую видела один раз, после рождения. Потом только на планшете дочери. И это удивительно, ведь мать малыша отказалась от него еще в роддоме. В документах она написала, что находится в затруднительном материальном положении. Зачем девушка хранит фото сына, оказавшегося для нее обузой? И по какому поводу показывала их матери? Бабушка, которая, по одной из версий, выкрала внука, чтобы продать его, и, скорее всего, успела сделать это, в пятницу говорит, что переживает.

После общения с прессой женщине стало плохо. В здание суда прибыла карета "скорой помощи". Елену Иванову привели в чувство. И ей, и её бывшему молодому человеку объявили меру пресечения – арест на два месяца.

"Судья Истринского городского суда Московской области удовлетворил ходатайство следователей по особо важным делам. Судом в отношении Кудрявцева и Ивановой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца, то есть до 24 ноября", - сообщил администратор Истринского городского суда, ответственный за работу со СМИ Иван Цуверкалов.  

Все это время Матвея искали не только следователи, но и волонтеры. Добровольцы проверяли молочные кухни, работали в местах скопления людей и на вокзалах. В Дедовске и в соседних городах висят объявления. Хотя никто не может гарантировать, что Матвей Иванов вообще жив, мальчика надеются найти. 

Следователи обращаются к тем, у кого сейчас находится маленький Матвей. Они просят вернуть мальчика. В этом случае предусмотрено освобождение от уголовной ответственности. Иначе за похищение ребенка им грозит тюремное заключение сроком до 15 лет.

Евгения Карих, Денис Федоненков, Роман Левицкий, Илья Скорина, "ТВ Центр"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх