На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В России продлили упрощенный порядок установления инвалидности

Для пациентов с ковидом развернуто свыше 220 тысяч коек. Несмотря на небольшое снижение, инфекция продолжает распространяться, и система здравоохранения по-прежнему работает в сложнейших условиях. Об этом рассказал в среду глава кабмина Михаил Мишустин на заседании президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса, в работе которого принял участие Сергей Собянин.

Премьер призвал ещё раз соблюдать меры предосторожности в условиях пандемии. Он рассказал, что правительство продлило упрощенный порядок установления инвалидности. Дистанционно будут назначены и меры поддержки для людей с ограничениями по здоровью - пенсии и средства реабилитации. Правила будут действовать до 1 июля, сообщает "ТВ Центр".

"К сожалению, в стационарах очень много детей. Это одна из особенностей "омикрона". Уже говорил ранее, что в наших больницах должно быть всё для оказания необходимой помощи не только взрослым, но и маленьким пациентам.  Прошу ещё раз глав регионов это контролировать. Нужно также следить, чтобы были запасы препаратов в амбулаторном и стационарном сегментах. Глава государства неоднократно говорил о наращивании тестирования граждан на наличие вируса. Ежедневно проводится около 700 тестов на сто тысяч человек. Это даже выше рекомендованного уровня. Такая диагностика позволяет оперативно выявлять инфекцию и быстрее помогать заболевшим", - отметил Мишустин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх