На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Контактная группа обсудила обмен пленными и выборы в Донбассе

Спецпредставитель ОБСЕ по Украине Мартин Сайдик заявил, что представитель Украины в Контактной группе представил на встрече во вторник концепцию закона о выборах в ДНР и ЛНР. В связи с этим Сайдик подчеркнул, что "преждевременно говорить о том, что Контактная группа не сможет договориться по выборам в Донбассе".

Как сообщает ТАСС, стороны также договорились о проведении 29 октября обмена пленными по формуле "11 на 9". Как уточнил Сайдик, "11 - с украинской стороны, 9 - со стороны ДНР и ЛНР".

Говоря о проблеме разминирования в Донбассе, представитель ОБСЕ заявил, что этот вопрос "будет обсуждаться 6 ноября на встрече глав МИД "нормандской четверки" (Германия, Франция, Россия, Украина – прим. ред.) в Берлине".

Сайдик также напомнил, что следующая встреча Контактной группы состоится в Минске 17 ноября. Он пояснил, что подгруппа по безопасности соберется 10 ноября, а по политическим вопросам на следующей неделе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх