На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

МИД: Москва обеспокоена намерениями США поставлять вооружение на Украину

Москва обеспокоена сообщениями о намерениях Вашингтона поставлять Киеву современное вооружение. Об этом заявил в пятницу официальный представитель российского МИД Александр Лукашевич, сообщает "ТВ Центр".
Ситуация в зоне внутриукраинского конфликта и без того значительно обострилась. Наблюдатели ОБСЕ фиксируют значительный рост числа случаев нарушения режима прекращения огня. Масла в огонь подливают и добровольческие отряды, которые не подчиняются приказам из Киева. Россия рассчитывает, что страны-гаранты минских соглашений — Франция и Германия — постараются оказать необходимое воздействие на власти Украины.
"У нас ощущение, что в ближайшее время может пройти полноценный раунд с участием высоких представителей конфликтующих сторон, а также участников Контактной группы со стороны Украины, России и ОБСЕ. Основная проблема, которая встаёт перед переговорщиками, это явное такое, откровенное и открытое нежелание Киева напрямую разговаривать с Донецком и Луганском. Происходит обратный процесс — процесс пересмотра фактически и переиначивания положений минского комплекса мер со стороны украинских властей, которые, по сути, принимают решения прямо противоположные логике договорённостей в Минске", — подчеркнул официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх