На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Комплекс "Катынь" открыли после реконструкции

Церемония открытия обновлённого комплекса "Катынь" прошла в Смоленской области. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Мемориал жертвам политических репрессий полностью отреставрирован, на стене памяти размещены имена советских граждан и польских военнопленных, погибших в Катынском лесу в тридцатые и сороковые годы. Жертвами массовых расстрелов во время сталинских репрессий и немецкой оккупации стали более двадцати тысяч человек.

В церемонии открытия приняли участие посол Польши в России, министр культуры Владимир Мединский и председатель Совета Федерации. Валентина Матвиенко напомнила собравшимся о необходимости беречь историческую память, независимо от политической конъюнктуры. 

"Это особенно важно сегодня, когда ряд государств, ряд политических движений стараются исказить правду об истории, сфальсифицировать её, переписать историю ради нагнетания русофобских настроений, пытаясь демонизировать Россию. К сожалению, все эти фальсификаторы ни перед чем не останавливаются: они сносят памятники тем, кто погиб в борьбе с нацизмом, тем, кто освободил Европу, мир от фашистской нечисти ценой своей жизни", - заявила Матвиенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх