На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Суд в Киеве признал Януковича виновным в госизмене

Оболонский районный суд Киева признал Виктора Януковича виновным по делу о госизмене. Речь идет о первом пункте обвинений, которые касаются событий в Крыму.

Решение принято несмотря на непризнание своей вины самими экс-президентом. Суд выслушал показания свидетелей, исследовал заключения экспертов, проверил документы и вещественные доказательства, а также оценил доводы обвинения и защиты. В связи с этим суд считает, что виновность Януковича госизмене и пособничестве в ведении агрессивной войны доказано.

Приговор вынесен заочно, так как Янукович находится в России, передает УНИАН. 24 января в Оболонском суде Киева приступили к оглашению приговора Виктору Януковичу по делу о госизмене. Его обвиняют по трем пунктам в рамках дела. Речь идет о государственной измене, пособничеству в ведении агрессивной войны, а также пособничеству в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, что повлекло гибель людей или иные тяжкие последствия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх