На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

ОЗХО приняла британский проект изменения мандата организации

Проект решения Великобритании о расширении мандата ОЗХО поддержали участники спецсессии организации. Об этом сообщил постпред Великобритании при ОЗХО Петер Уилсон.

"Британское решение на Специальной конференции государств - участников Конвенции о запрещении химического оружия принято. За него подано 82 голоса", - написал он в Twitter.

The @OPCW voted through the UK Decision co-sponsored by 30 States that will now allow it not just to say when chemical weapons are used but by whom

An overwhelming majority to restore the taboo against CW

82 voted for
24 against#CSPSS4 #NoToChemicalWeapons pic.twitter.com/PSIvrzqavq

— Peter Wilson (@PeterWilson)

Между тем, глава делегации России Георгий Каламанов заявил, что в ОЗХО наблюдается колоссальный раскол. По его словам, выступившие против британских предложений страны задумываются о ее будущем, передает РИА Новости.

Ранее британская сторона предложила наделить ОЗХО правом не только определять факт применения запрещенных химических веществ, но и проводить расследование и указывать на виновных, сообщает "Интерфакс".

До этого на специальной конференции ОЗХО в Гааге, в которой принимают участие все страны-члены организации, отклонили все пять представленных поправок к предложенному британской стороной проекту. Поправки вносили Венесуэла, Казахстан, Иран, Белоруссия и Бурунди. Россия и Китай свой проект отозвали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх