На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

На Новой площади в Москве появится аллея из лип

Этой ночью на Новой площади высаживали деревья. Делают это специально поздней осенью, чтобы растения хорошо прижились, передает "ТВ Центр".

На Новой площади появится аллея из лип. А чуть позже высадят рябины и вязы. Они будут напоминать о старых временах, когда здесь располагалась вязовая роща. Поэтому, кстати, местная  церковь получила название Храм Иоанна Богослова под вязом. Озеленение - завершающий этап благоустройства. Через обновлённую площадь проходит новый пешеходный маршрут от Кремля к парку Зарядье.

А сегодня днём в Москве проводят омолаживающую обрезку тополей. Сейчас процесс движения соков остановился. И специалисты удаляют ветки и часть ствола. Весной дерево сформирует новую компактную крону. Процедура позволяет избавиться от тополиного пуха, а также избежать падения разросшихся тополей или отдельных длинных и тяжёлых веток под порывами ветра, снегом и ледяным дождём.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх