На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Москва прощается с академиком Чазовым

 

Москва прощается с академиком Евгением Чазовым. Церемония проходит в Национальном медицинском исследовательском центре кардиологии. Евгений Иванович возглавлял его около полувека. Выдающийся кардиолог, он создал самую совершенную систему лечения больных с инфарктом миокарда в нашей стране.

Открытые Чазовым методы лечения спасли миллионы жизней во всем мире. Он лечил высших советских и иностранных руководителей. Три года был министром здравоохранения СССР. Евгений Иванович ушёл из жизни на 93-м году жизни.

"Я очень хорошо представляю масштаб личности этого человека. То, что он делал, непосильно никому ни сегодня, ни в будущем. Он произвёл революцию в нашем здравоохранении", - сказал член РАН Александр Баранов.

"Сегодня мы прощаемся с Евгением Ивановичем Чазовым, олицетворяющим целую эпоху", - отметила Вероника Скворцова, глава Федерального медико-биологического агентства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх