На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Ярош напомнил Порошенко о судьбе Януковича

Не успел президент Порошенко решить проблему днепропетровского губернатора, как относительное спокойствие снова нарушено. Лидер радикальных украинских националистов Дмитрий Ярош заявил, что страну ожидает третий Майдан. Активисты запрещенной в России организации "Правый сектор" боевое крещение получили во время государственного переворота в феврале прошлого года, затем принимали участие в боях на востоке Украины. Но на фронте сейчас перемирие, а значит, надо напомнить о себе любыми способами, сообщает "ТВ Центр".
"Я знаю, что он нас боится. На дух не переносит. Я ему в глаза все говорил. Когда был Иловайск и первые договорённости, бой идет, а мне докладывают, что минские договоренности подписаны. Набрал его помощника: "Передай, говорю, что это идиотизм полный и сдача национальных интересов. И еще передай, что мы Януковича сняли, так и его можем снять" - обиделся сильно", - подчеркнул лидер радикальной экстремистской организации "Правый сектор" Дмитрия Ярош.
Справиться с Коломойским Порошенко помог Госдепартамент США - одернул строптивого олигарха. С Ярошем и его боевиками это вряд ли получится. Киев попытался приказать неформальным военизированным подразделениям разоружиться. Но делать это они не торопятся. Для нынешней власти - это как мина замедленного действия. Куда повернут оружие в следующий момент - непредсказуемо. Полюбивший в последнее время давать интервью Порошенко грозит кулаком и обещает навести порядок. Но выглядит неуверенно.
"Я этого не допущу и как президент страны, и как гарант Конституции. Ключевая позиция, с которой я сейчас выхожу, – деолигархизация страны. Если мы пытаемся построить в государстве порядок, то они - хаос. И невыплаченные дивиденды "Укрнафты", и убийство сотрудника СБУ, и захват предприятия, и передвижение военной колонны по Киеву – это все хаос, который я терпеть не буду", - заявил президент Украины Петр Порошенко.  
Но хаос нарастает. Руководство МЧС Украины арестовывают прямо на заседании кабинета министров. Наручники надевают в прямом эфире. Но о том, что коррупция поразила все правительство, включая премьера, широкая общественность узнает от депутатов Рады - причем, от "Блока Порошенко" и из Интернета. Пока еще можно.
"Обязали провайдерские компании предоставлять данные об активности граждан украинских в Интернете. То есть идет, конечно, тотальное отслеживание. Тут можно бесконечно этим возмущаться и говорить о незаконности этих действий. Но в нынешней ситуации о какой-то законности на …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх