На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Центробанк снизил ключевую ставку до 7,5%

Совет директоров Банка России на первом в 2018 году заседании по денежно-кредитной политике 9 февраля принял решение о снижении ключевой ставки с 7,75% до 7,5%, пишет Газета.Ru.

"Годовая инфляция остается на устойчиво низком уровне. Инфляционные ожидания постепенно снижаются. Краткосрочные проинфляционные риски ослабли. В связи с этим баланс экономических и инфляционных рисков несколько сместился в сторону рисков для экономики. Усилилась неопределенность в отношении конъюнктуры глобальных финансовых рынков. Вероятность превышения годовой инфляцией 4% в текущем году существенно снизилась", - пояснила решение пресс-служба регулятора.

Банк России продолжит снижение ключевой ставки, допуская при этом завершение перехода от умеренно жесткой к нейтральной денежно-кредитной политике в 2018 году, указывается в сообщении на сайте Центробанка.

Следующее заседание, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 23 марта.

В 2017 году ЦБ шесть раз снижал ключевую ставку. Общее снижение - 2,25 процентных пункта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх