На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Стихия отрезала Сочи от остальной России. В городе введен режим ЧС

Мэр Сочи Анатолий Пахомов объявил режим чрезвычайной ситуации в связи с подтоплениями и размывом дорог в регионе. Об этом, как передает ТАСС, говорится в заявлении, распространенном 25 октября пресс-службой городской администрации. В документе подчеркивается, что режим ЧС будет действовать до особого распоряжения.

Как сообщалось ранее, в Сочи из-за сильных дождей нарушилось автомобильное и железнодорожное сообщение с остальной частью России. Многие местные жители остались без света и газа.

По словам Пахомова, в городе сейчас есть достаточное количество продуктов питания и топлива. "Мы пять-семь дней спокойно будем существовать, как и раньше. Люди будут ходить в магазины, на рынки в обычном режиме. Просчитали, сколько у нас сегодня потребность топлива, просчитали, что нам вполне хватит, на всякий случай зарезервировали, чтобы был бензин для спецтранспорта", - заверил градоначальник.

Мэр также подчеркнул, что службы города работают в обычном режиме. Электроснабжение 20 населенных пунктов уже восстановлено. "Ситуация спокойная и контролируемая. Сейчас обследуются 53 домовладения, где на первом этаже была вода, готовятся документы на возмещение возможного ущерба. Губернатор края пообещал выделить деньги, которые пойдут на компенсацию", - подчеркнул чиновник.

Стихия обрушилась на Краснодарский край в среду, 24 октября. В регионе были подтоплены десятки населенных пунктов и железнодорожные пути, задержаны поезда, разрушен мост на дороге Туапсе - Майкоп. Кроме того, в ночь на 25 октября была перекрыта федеральная трасса Джубга - Сочи.

По предварительным данным, жертвами стихии стали два человека, еще двое пострадали, один человек числится пропавшим без вести. Ожидается, что ливни с грозами и сильным ветром будут продолжаться в регионе вплоть до выходных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх