На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Армении оппозиция объявила бессрочную акцию протеста

В четверг сотни людей продолжают блокировать центр Еревана. Сторонники оппозиционного движения перекрыли проспект Баграмяна мусорными баками и скамейками. Там же установили палатки - расходиться протестующие не планируют. Их главное требование - отставка премьер-министра Пашиняна. Днём в столице Армении прошли массовые акции сторонников и противников главы кабмина. Не обошлось и без столкновений.

Сначала к зданию парламента Армении тянут мусорные баки, следом быстро подвозят дрова и палатки. Оппозиция объявила бессрочную акцию протеста. Заявляя: проспект покинут только, когда Никол Пашинян уйдет в отставку. Но у армянского премьера таких планов пока нет.

В четверг утром он сам вел своих сторонников по улицам Еревана. Такой выход в люди - как контратака на действия Генштаба страны. Его начальник Оник Гаспарян потребовал отставки премьера. За то, что, по его словам, тот пытается переложить на военных ответственность за ситуацию с Нагорным Карабахом. Ответ Пашиняна короткий: это попытка военного переворота.

Подробнее – в репортаже Екатерины Выскребенцевой

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх