На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Пощекотать нервы: зачем Запад пытается "уколоть" Россию

Обострением угрозы третьей мировой войны назвал журналист британского издания Daily Express Пол Уитерс недавний инцидент в заливе Петра Великого, где американский  миноносец "Джон Маккейн" на два километра вторгся в территориальные воды России.

Можно ли считать подобные материалы в западных СМИ частью осознанной тактики американского противостояния России? И являются ли инциденты с кораблями США в территориальных водах нашей страны элементами политики сдерживания и устрашения?

На вопросы Алексея Фролова в эфире программы "События. 25-й час" ответила советник Международного информагентства "Россия сегодня" Вероника Крашенинникова.

"Тактика уколов практиковалась и раньше – в советское время. И это, наверное, ежедневные будни для военных. И таким образом две стороны подают друг другу сигналы, что мы в форме и держат друг друга в тонусе. И практически всегда это происходит без инцидентов. Однако могут происходить и более сложные ситуации", - рассказала Крашенинникова.

Полный комментарий эксперта смотрите в видео

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх