На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин открыл первый участок Большой кольцевой линии метро

Этот состав открывает движение по первому участку Большой кольцевой линии. В числе пассажиров Сергей Собянин. Первый участок третьего пересадочного контура соединяет Москва-Сити и Петровский парк. Пять станций – "Деловой Центр" с пересадкой на Калининско-Солнцевскую и Филёвскую линию. Шелепиха пересекается с МЦК. Хорошевская увязана с Таганско-Краснопресненской веткой. Дальше – "ЦСКА". А за ней "Петровский Парк" с пересадкой на Замоскворецкую линию, передает "ТВ Центр".

Новый участок готовится перевозить 560 тысяч человек в сутки. "Конечно, и Кольцевая разгрузится, и радиальные направления разгрузятся, метро станет более комфортным и меньше пассажиров придется добираться наземным пассажирским транспортом. Улицы разгрузятся", - отметил Собянин.  

Больше не надо ехать в центр до Кольцевой, и с двумя пересадками добираться до станции, расположенной на соседней, радикальной ветке. Чтобы не запутаться, каждую станцию сделали особенной. "Деловой центр" - сдержанный стиль, стекло и металл. "Хорошёвская" запомнится фиолетовым мрамором и абстракциями. "Петровский парк" - бело-зеленой гаммой и воздушным дизайном.

В оформлении станции "ЦСКА" преобладают красный и синий - фирменные цвета армейцев. Широкая платформа - рядом много спортивных объектов, поток пассажиров ожидается серьёзный. Нашлось место и для бронзовых фигур. Лыжник, баскетболист, футболист и хоккеист - как напоминание о спортивных достижениях.

Армейцы не скрывают радости - наконец, и у них появилась своя станция. Прямо на платформе Сергей Собинин наградил строителей. "Хотел поздравить строителей и вручить им награды, они, конечно, по сути дела, сделали подвиг. Они прошли по сложным геологическим условиям, пересекли несколько линий метро, железных дорог магистралей и построили эту замечательную линию метро", - сказал мэр столицы.  

Участок от "Делового центра" до "Петровского парка" – первый этап запуска Третьего пересадочного контура. Большую кольцевую линию целиком обещают открыть в 2021 году.

Виктор Прокушев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх