На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Мишустин призвал обеспечить безопасность жителей новых регионов

Важно сделать все необходимое для безопасности и скорейшего возвращения к нормальной жизни жителей четырех новых регионов России, появившихся после присоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Об этом в понедельник, 3 октября, рассказал глава российского правительства Михаил Мишустин.

Премьер-министр отметил, что предстоит большая и серьезная работа по восстановлению инфраструктуры, экономики, социальной сферы. Как подчеркнул Мишустин, "это теперь часть нашей страны", сообщает РИА Новости.

Договоры о принятии в состав России четырех новых регионов были подписаны в Кремле 30 сентября. 2 октября Конституционный суд одобрил документы о принятии в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. 3 октября Госдума единогласно ратифицировала договоры.

Органы власти ЛНР и ДНР продолжат исполнять полномочия до формирования новых правительств, которые, в свою очередь, формируются врио губернаторов в соответствии с российскими законами. Вопросы военной службы в новых регионах будут урегулированы в ходе переговорного периода до 1 января 2026 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх