На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Главы США и Южной Кореи договорились о совместной денуклеаризации КНДР

В рамках саммита АТЭС в Пекине президент США Барак Обама встретился с главой Южной Кореи Пак Кын Хе. Лидеры стран договорились о совместных действиях по денуклеаризации КНДР, сообщил ТАСС.

"Президенты Пак Кын Хе и Барак Обама подчеркнули важность формирования единой позиции международного сообщества в решении проблемы создания Севером ядерного оружия", - отметил представитель администрации президента Южной Кореи Мин Ген Ук.

Подробности встречи, продлившейся 20 минут, не раскрываются. Президенты обсуждали вопросы двусторонних отношений.

На днях КНДР освободила двух находившихся в заключении американских граждан. Не смотря на это, США по-прежнему выражают обеспокоенность ситуацией с соблюдением прав человека в Северной Корее, а также ядерными амбициями государства. Как заявил в Пекине Обама, освобождение граждан США не решает "ключевой проблемы" в отношениях Пхеньяна и Вашингтона. Американский президент призвал КНДР отказаться от ядерных программ. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх