На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В США в результате двух инцидентов с самолетами пострадали десятки человек

Люди в панике покидают горящий лайнер. 170 человек: девять членов экипажа и 161 пассажир.  Boeing-767 загорелся прямо во время взлета. Кто-то собирался в Майами по делам, а кто-то, напротив, надеялся отдохнуть и провести несколько дней на пляже. Как началась эта поездка, теперь забыть уже вряд ли получится. С пассажирами до сих пор работают психологи, оказывают необходимую помощь. Но прийти в себя и поверить, что родился в рубашке, могут пока не все.

По предварительным данным, возгорание произошло из-за неполадок в двигателе. Для выяснения обстоятельств инцидента начато расследование. Последствия ЧП могли быть куда трагичнее. Самолет, как и полагается перед вылетом, прошел заправку. К моменту, когда бригады спасателей добрались до горящего воздушного судна, топливо уже вытекало на взлетно-посадочную полосу.

Эвакуация прошла оперативно. Хорошо сработали диспетчеры. Едва увидев задымившийся лайнер, они связались с пилотом и прервали взлет.

Еще около получаса понадобилось пожарным, чтобы полностью ликвидировать возгорание. Взлетная полоса одного из крупнейших аэропортов страны - О'Хара - была закрыта на несколько часов.

Аналогичное ЧП, уже второе за сутки, произошло в международной воздушной гавани во Флориде. Там при посадке загорелся грузовой самолет почтовой компании "ФэдЭкс".

Лайнер выполнял регулярный рейс из Мемфиса в Форт-Лордейл. После неудачного приземления у самолета произошла поломка шасси. Пилоты были вынуждены произвести аварийную посадку на фюзеляж. Из-за трения о полосу корпус авиасудна вспыхнул как спичка. Экипаж едва успел покинуть борт за несколько секунд до взрыва.

Алина Напара, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх