На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Медведев призвал активнее внедрять систему прослеживаемости товаров

В России в скором времени могут появиться аналоги внутреннего паспорта и водительских прав, содержащие микросхемы с биометрическими данными и электронной подписью владельца. Об этом сообщил Дмитрию Медведеву генеральный директор акционерного общества "Гознак" Аркадий Трачук, передает "ТВ Центр".

По его словам, такие документы можно будет использовать для удаленной идентификации личности при оказании, например, финансовых услуг. Премьер отметил важность новой разработки и указал на необходимость внедрения цифровых технологий в повседневную жизнь. Кроме того, глава правительства попросил руководство "Гознака" помочь запуску системы прослеживаемости движения товаров по территории России.

"Недавно в Казахстане было заседание межправительственного совета государств Евразийского союза и как раз одним из вопросов рассматривали прослеживаемость товаров. Что очень  важно для того, чтобы понимать, какие товары идут через территорию России, какие производятся, какие отправляются транзитом, где они оседают. Это вопросы конкуренции и защиты нашего национального рынка. Поэтому, если этому тоже уделить внимание, это будет иметь большое значение для нашей экономики, ну и стало быть, для людей", - заявил Медведев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх