На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве прошел круглый стол, посвященный развитию здравоохранения

В общественной палате Москвы прошёл круглый стол, посвященный развитию столичного здравоохранения, передает "ТВ Центр". Говорили, прежде всего, о том, что волнует рядовых москвичей. А руководитель городского департамента здравоохранения подвёл итоги масштабной модернизации, которая проводилась в течение последних семи лет.

За это время изменились главные показатели, характеризующие состояние здравоохранения. Так, например, существенно выросла средняя продолжительность жизни в столице, а смертность среди детей и людей трудоспособного возраста сократилась примерно на треть.

"Правительство Москвы построило и ввело в эксплуатацию 32 новых объекта и отремонтировало капитально более двух миллионов квадратных метров наших учреждений. Появилась уникальная вещь - единая медицинская информационная система", - отметил руководитель департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун.

Модернизация столичного здравоохранения будет продолжена. В числе приоритетных задач - повышение квалификации медицинского персонала и использование современных технологий при взаимодействии с пациентами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх