На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Названы марки опасного куриного мяса

Специалисты "Росконтроля" проверили бедра цыплят-бройлеров шести брендов: "Троекурово", "Петруха", "Ржевское подворье", Servilux, "Ясные зори" и "Каждый день". 

Эксперты выявили в продукте "Троекурово" признаки несвежего мяса, в том числе затхлый запах, липкую поверхность и беловато-желтый цвет с серым оттенком. Содержание микроорганизмов в бедре цыпленка оказалось выше нормы в 24 раза. 

Еще хуже дела обстоят с продукцией от "Петрухи" и "Ржевского подворья", в которых содержание микробов превышено в 30 раз. Кроме того, в куриных бедрах "Петрухи" нашли бактерии группы кишечной палочки, а в мясе "Ржевского подворья" - сальмонеллы.  

Эти три марки попали в черный список "Росконтроля". 

Бедра марок Servilux и "Ясные зори" включили в список товаров с замечаниями, поскольку в них превышен уровень микроорганизмов.  

Эксперты рекомендовали к покупке только куриные бедра от "Каждого дня", их признали безопасными для употребления. 

Также сообщается, что во всех проверенных образцах не нашлось следов антибиотиков, инъекций или растворов для обработки мяса. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх