На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Керри заявил Лаврову о возможной приостановке взаимодействия по Сирии

США могут приостановить взаимодействие с Россией по Сирии. Об этом российскому министру иностранных дел Сергею Лаврову заявил госсекретарь Соединенных Штатов Джон Керри. 

Как сообщил "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя Госдепа Джона Кирби, Керри сказал об этом Лаврову в ходе телефонного разговора в среду.

"Он информировал министра иностранных дел, что США готовятся приостановить американо-российское взаимодействие по Сирии, включая создание Совместного исполнительного центра, до тех пор, пока Россия не предпримет немедленные шаги по остановке наступления в Алеппо и не восстановит режим прекращения огня", - заявил Кирби.

9 сентября министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри после 14-часовых переговоров в Женеве согласовали план по Сирии. Он включает в первую очередь прекращение огня и координацию операций между военными России и США.

В течение недели после объявления режима прекращения огня авиация возглавляемой США коалиции атаковала в Дэйр-эз-Зоре позиции сирийской армии. Участвовавшие в атаке страны заявили, что бомбардировка была случайностью. В районе Алеппо был атакован гуманитарный конвой ООН. Американская сторона обвинила в произошедшем Россию и сирийские войска. Минобороны России, в свою очередь, заявило, что в районе, где находилась гуманитарная колонна был замечен американский ударный беспилотник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх